Плюсы и минусы разных видов строп

Во многих сферах для закрепления и безопасного перемещения различных типов грузов используются стропы или специальные грузозахватные приспособления. Основное применение изделий - погрузочно-разгрузочные работы, транспортировка и перемещение грузов на промышленных предприятиях, стройплощадках, в лесной, нефтегазовой и металлургической отрасли. Выпускаются стропы в соответствии с установленными ГОСТами, на каждое изделие выдается сертификат. Предприятия, которые занимаются производством строп, должны проводит испытания на прочность, надежность и безопасность продукции.

Подразделяются стропы на:

  • текстильные,
  • канатные,
  • цепные.

У каждого вида свои преимущества, область применения и отдельные недостатки.

Для изготовления канатных строп используются стальные канаты с мягкими сердечниками. Их конструкция - сплетенные отрезки тросов с петлями на концах. Для работ с объемными и тяжелыми грузами применяются многоветьевые и двухпетельные стропы. Преимущества канатных строп - надежность грузозахватывающего механизма, устойчивость к механическим нагрузкам, возможность перемещения крупнотоннажных грузов. 

Минусы в том, что канатные стропы имеют большой вес, они не подходят для транспортировки хрупких изделий и для работ с агрессивными средами. Такие грузозахватные механизмы не очень удобны в работе.

Кроме канатных большим весом обладают и цепные стропы, состоящие из сваренных между собой стальных звеньев, с крюками на концах. Благодаря особой конструкции изделия устойчивы к действию агрессивных кислот, повышенных температур и атмосферных осадков. 

Преимущества цепных строп в широком спектре использования при проведении строительных и грузоподъемных работ, в том, что их можно ремонтировать и они имеют продолжительный срок эксплуатации. Использовать цепные стропы можно при открытом огне и при действии экстремальных температур. 

Текстильные стропы выполняются из плоских стальных тросов и в отличие от других изделий имеют дополнительные защитные накладки. Эти тросы считаются универсальными, так как с ними легко работать, они не массивны, что позволяет снизить количество технологических операций. Текстильные стропы могут применяться для транспортировки разноплановых грузов в любых климатических зонах. Изделия устойчивы к действию света, воды, агрессивных составов.

Приобрести стропы в Новотроицке можно в компании "Канат".

Подробнее по телефону:

8-903-364-20-03

текстильные стропы , преимущества строп , цепные стропы , стропы , минусы строп , канатные стропы , стропы орск , плюсы строп
Комментарии к новости

Другие новости

Текстильные стропы: виды, особенности, применение
Текстильные стропы: виды, особенности, применение
Текстильные стропы: виды, особенности, применение
Как выбрать текстильные стропы по грузоподъемности с учетом особенностей эксплуатации.
Качественные канатные стропы по ГОСТу
Качественные канатные стропы по ГОСТу
Качественные канатные стропы по ГОСТу
Стропы из стального каната (чалки) наиболее распространены в России, с их помощью выполняют строительно-монтажные, погрузочно-разгрузочные работы, подъём и перемещение грузов.

Стальные канатные стропы достаточно надёжны и устойчивы к резким динамическим нагрузкам, поскольку сглаживают их. Разрушение каната происходит постепенно, что позволяет отслеживать его техническое состояние и своевременно выбраковывать.

Чалка менее трудоёмка в изготовлении, поэтому дешевле, чем другие виды стропов – цепные и текстильные. Таким образом, канатные стропы обладают:

• высокой прочностью;

• относительной долговечностью;

• простотой в изготовлении;

• простотой в эксплуатации;

• высокой надежностью при эксплуатации;

• стойкостью к динамическим нагрузкам;

• невысокой стоимостью;

• малым собственным весом.

Качественные канатные стропы по ГОСТу в Новотроицке можно в компании "Канат".

Компания "Канат" предлагает своим клиентам канатные стропы собственного производства. Все...
Политика конфиденциальности